Как зарегистрировать на себя мотоцикл, который достался матери по наследству?

добрый день!!! достался мотоцикл от деда в наследство. хочу его оформить на себя. наследник один- моя мама. мотоцикл 15 лет стоял в гараже и тех. осмотров не проходил. не будет ли он списан по базам гибдд, как транспортное средство??и каков алгоритм его последующей постановки на учет???

, Александр, г. Ставрополь
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Вашей маме необходимо получить свидетельство о праве на наследство на мотоцикл. Обратиться в местное отделение ГИБДД для регистрации нового собственника. Только после этого ваша мама сможет вам подарить мотоцикл либо продать.