Снимают деньги за кредитную карту, что делать?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня по кредитному долгу в сбербанке высчитывают 50% с зарплаты,ещё имеется долг по кредитной карте в сбербанке на неё есть тоже судебное решение у приставов,но банк сам снимает все деньги оставшиеся на карте.Имеет ли право банк снимать остальные деньги после решения суда?и как добиться чтобы хоть что то оставалось на жизнь?

, Анна, г. Междуреченск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня по кредитному долгу в сбербанке высчитывают 50% с зарплаты, ещё имеется долг по кредитной карте в сбербанке на неё есть тоже судебное решение у приставов, но банк сам снимает все деньги оставшиеся на карте.Имеет ли право банк снимать остальные деньги после решения суда? и как добиться чтобы хоть что то оставалось на жизнь?
Анна

здравствуйте,

самостоятельно банк не имеет право снимать деньги, только если это не кредитная карта. Такое право у банка может быть только на основании требования судебного пристава.

Чтобы воспрепятствовать незаконным действиям банка, но не тратить при этом силы и время на тяжбы, откройте счет для поступления Ваших платежей в другом банке и перенаправьте эти платежи на новый счет.