Как оспорить арест по исполнительному листу?

Здравствуйте муж прописан в квартире брата но проживает по другому адресу,и брат живет один в квартире,у него долг за жкх и наложили арест по исполнительному листу на мужа и на брата кто должен оплачивать долг и что можно сделать что на мужа больше не накладывали арест.

, анастасия, г. Воркута
Владимир Калинтеев
Юрист, г. Саранск

Конкретизируйте вопрос на людей по исполнительному листу арест не накладывают

Если я правильно понял то брат тоже оказался должником по жкх в квартире где прописан но не живет. Проблема в том, что о том что он там не живет управляющей компании неизвестно и долг был взыскан со всех зарегистрированных лиц. Он как зарегистрированный должен платить за ЖКХ. Решение вопроса только через суд.

Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

Если квартира муниципальная, то оплачивать будут оба в равных долях. Единственный вариант освободиться от оплаты всех и любых ЖКУ — сняться с регистрационного учета по этому адресу.