Куда нужно направить исполнительный лист?

добрый день! Мы юридическая фирма, имеем на руках исполнительный лист о взыскании долга с другого юридического лица, которое находится в другом регионе. Подскажите пожалуйста куда мы должны направить исполнительный лист в ФССП в своем регионе или в ФССП фирмы должника?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Если должником является организация, то
исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения
применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или
по юридическому адресу ее представительства или филиала.
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

Юридическая фирма, исполнительный лист подается по месту нахождения (юридическому адресу) должника.

Ксения Хоммер
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Сергей! Вам нужно подать заявление о возбуждении исполнительного производства с приложенным к нему оригиналом исполнительного лица по месту нахождения ответчика.

ч. 3, ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона.
ч. 2. ст. 33 Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Вам следует руководствоваться ст. 30 Закона «Об исполнительном производстве» и подавать исполнительный лист по месту нахождения должника, в отношении которого будут совершаться исполнительные действия

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

3. Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона.

4. Если взыскателю неизвестно, в каком подразделении судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство, то он вправе направить исполнительный документ и заявление в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов (главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации) по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона. Главный судебный пристав субъекта (главный судебный пристав субъектов) Российской Федерации направляет указанные документы в соответствующее подразделение судебных приставов в пятидневный срок со дня их получения, а если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению — в день их получения.

Адрес ссылки: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/