Как правильно составить доверенность для оформления дачного участка в собственность?

Здравствуйте! Возможно вопрос не совсем юридический, но как называется специально обученный человек который пишет текст доверенности, который точно знает что должно быть указано в доверенности для предоставления в БТИ для вызова сотрудников для составления кадастрового плана и прочих действий которые необходимы для оформления собственности на дачный участок. Я столкнулась с тем что нотариус удостоверяет что содержание доверенности соответствует волеизъявлению лица выдавшего доверенность, но текст её приходится придумывать самим и такие доверенности просто не работают. Т.е. если организация для предоставление в которую выдана доверенность говорит доверенность неправильная, к нотариусы претензий быть не может, видь формулировки даёшь сам.

, Наталья, г. Москва
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нотариусы сами пишут текст доверенности, поэтому ошибок в формулировке обычно не бывает. Обратитесь к другому нотариусу. Также текст доверенности Вам может написать любой юрист.

Иван Биляк
Юрист, г. Кемерово

Наталья, есть такой специально обученный человек, который пишет тексты доверенности. Юристом зовется. Но не просто юристом, а тот который знает толк в этом. А по общему правилу, тексты доверенности для нотариального заверения, пишет помощник нотариуса. В то же время, сотрудники БТИ не имеют права по своему хотению и велению не принимать у вас доверенность лишь с формулировкой — неправильный текст. Текст доверенности по определению неправильным быть не может!

Владимир Бондарчук
Юридическая компания "Коллегия адвокатов "Адвокаты на Дубровке"", г. Москва

Наталья, здравствуйте. У профессиональных нотариусов имеются образцы доверенностей, поскольку они удостоверяют их ежедневно и имеют базу образцов. Если же у какого-то нотариуса нет нужного образца, вы можете обратиться к другому нотариусу или воспользоваться услугами юриста, который подготовит вам её текст

Екатерина Абрамова
Юрист, г. Иркутск

Вам необходимо дословно уточнить что именно хотела бы видеть организация/гос. орган (администрация или какой-либо другой) в тексте доверенности — для оформления собственности на земельный участок. Они должны предоставить четкую формулировку, ведь это их не устраивает текст доверенности. А к нотариусу здесь действительно никаких претензий нет.

Такой человек называется юристом.

Ксения Хоммер
Юрист, г. Иркутск
организация для предоставление в которую выдана доверенность говорит доверенность неправильная, к нотариусы претензий быть не может, видь формулировки даёшь сам.

Уточните в этой организации, как конкретно нужно прописать полномочия в доверенности.

как называется специально обученный человек который пишет текст доверенности

Вообще, таких должностей не существует, как правило, тексты доверенностей пишет нотариус, по указанию доверителей, вносятся поправки, уточнения и т.д.