8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить доверенность для оформления дачного участка в собственность?

Здравствуйте! Возможно вопрос не совсем юридический, но как называется специально обученный человек который пишет текст доверенности, который точно знает что должно быть указано в доверенности для предоставления в БТИ для вызова сотрудников для составления кадастрового плана и прочих действий которые необходимы для оформления собственности на дачный участок. Я столкнулась с тем что нотариус удостоверяет что содержание доверенности соответствует волеизъявлению лица выдавшего доверенность, но текст её приходится придумывать самим и такие доверенности просто не работают. Т.е. если организация для предоставление в которую выдана доверенность говорит доверенность неправильная, к нотариусы претензий быть не может, видь формулировки даёшь сам.

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Юлия Алексеева
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Эксперт

Нотариусы сами пишут текст доверенности, поэтому ошибок в формулировке обычно не бывает. Обратитесь к другому нотариусу. Также текст доверенности Вам может написать любой юрист.

1
0
1
0
Иван Биляк
Иван Биляк
Юрист, г. Кемерово

Наталья, есть такой специально обученный человек, который пишет тексты доверенности. Юристом зовется. Но не просто юристом, а тот который знает толк в этом. А по общему правилу, тексты доверенности для нотариального заверения, пишет помощник нотариуса. В то же время, сотрудники БТИ не имеют права по своему хотению и велению не принимать у вас доверенность лишь с формулировкой — неправильный текст. Текст доверенности по определению неправильным быть не может!

0
0
0
0
Владимир Бондарчук
Владимир Бондарчук
Юридическая компания "Коллегия адвокатов "Адвокаты на Дубровке"", г. Москва

Наталья, здравствуйте. У профессиональных нотариусов имеются образцы доверенностей, поскольку они удостоверяют их ежедневно и имеют базу образцов. Если же у какого-то нотариуса нет нужного образца, вы можете обратиться к другому нотариусу или воспользоваться услугами юриста, который подготовит вам её текст

0
0
0
0
Екатерина Абрамова
Екатерина Абрамова
Юрист, г. Иркутск

Вам необходимо дословно уточнить что именно хотела бы видеть организация/гос. орган (администрация или какой-либо другой) в тексте доверенности — для оформления собственности на земельный участок. Они должны предоставить четкую формулировку, ведь это их не устраивает текст доверенности. А к нотариусу здесь действительно никаких претензий нет.

Такой человек называется юристом.

0
0
0
0
Ксения Хоммер
Ксения Хоммер
Юрист, г. Иркутск
организация для предоставление в которую выдана доверенность говорит доверенность неправильная, к нотариусы претензий быть не может, видь формулировки даёшь сам.

Уточните в этой организации, как конкретно нужно прописать полномочия в доверенности.

как называется специально обученный человек который пишет текст доверенности

Вообще, таких должностей не существует, как правило, тексты доверенностей пишет нотариус, по указанию доверителей, вносятся поправки, уточнения и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Купили с соседями участок между нами на двоих (10 соток), можем ли мы его размежевать по 5 соток
Купили с соседями участок между нами на двоих (10 соток), можем ли мы его размежевать по 5 соток. Располагаемся в воскресенский район (категория - земли сельхоз назначения, вид - для дачного строительства)
, вопрос №4101933, Анатолий, г. Москва
Военное право
Как правильно составить рапорт?
Здравствуйте,я сейчас нахожусь на СВО. Супруга попала в больницу ее прооперировали и сейчас она в реанимации, дома дочь 4.5 года. Комбат отказал в отпуске по семейным обстоятельствам 10п 11ст 76-фз. Как мне ещё быть? Как правильно составить рапорт? На что опирается? Документ из больницы есть.
, вопрос №4101283, Станислав, г. Москва
Налоговое право
Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки
Здравствуйте. У нас был объект в долевой собственности ( муж, я и 2 детей по 1/4 доли) и мы дарственно предали его моей маме. Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки. На долю мужа( то есть зятя) мы уже написали декларацию. Спасибо
, вопрос №4099724, Арина, г. Нальчик
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
700 ₽
Земельное право
При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность
Добрый день. Думаю о покупке таунхауса от застройщика. Он находится на земельном участке, который не имеет правообладателя. На одном участке расположено несколько многоквартирных домов. Из того, что я вычитала, Росреестр настаивает, что при первой передаче собственности право на общую долевую собственность на участок не переходит, так как на участке стоит больше одного МКД. При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность. Какие есть риски при покупке и что потребуется сделать, чтобы ЗУ тоже перешел в общую собственность
, вопрос №4095714, Софья, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 27.04.2017