Как оформить инвалидность для пожилой женщины, если нотариус отказывает в оформлении доверенности?

Женщине 83 года.Перенесла Обширный инсульт.Парализована правая половина тела,не говорит,не узнаёт ни кого.Органы Соцопеки отказывают в оформлении инвалидности,так как нотариус не желает оформить доверенность на родных ,заявляя что боится.Что в этой ситуации можно предпринять?

Уточнение от клиента

Очень жаль,что ответа так и не дождусь,пока не заплачу .

, Татьяна, г. Сальск
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток. Оформить инвалидность вы можете только в медицинском учреждении. Органы опеки здесь абсолютно не при чем. Если у женщины был инсульт. если она находилась в медицинском учреждении при таких обстоятельствам ее должны были направить для прохождения комиссии для получения инвалидности или же передать документы непосредственно в комиссию.