8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие обоснования можно привести в заявлении об обеспечении иска?

Здравствуйте,

Хотим подать заявление об обеспечении иска по делу о взыскании задолженности в арбитражный суд, но обоснований никак не найдем, предприятие не банкротится, сравнительно "молодое" и т.д. Что можно привести в качестве обоснования? и еще вопрос - госпошлина 3000?

, Юлия, г. Казань
Анна Ратиёва
Анна Ратиёва
Юрист, г. Оренбург

Юлия, добрый день. Размер госпошлины вы можете уточнить на сайте арбитражного суда, куда подаете.

Обеспечение иска вы хотите в чем выразить? Арест, запрет? большая ли сумма иска?

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Казань

Наложение ареста на ден.средства, сумма пол миллиона

Юлия Алексеева
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Эксперт

Здравствуйте. Да, госпошлина — 3000, но обеспечение иска должно быть очень серьезно аргументировано, чтобы суд его удовлетворил. Обеспечение иска напрямую связано с предметом спора — то есть, если это спор о правах на имущество, то может быть арестовано имущество, в спорах о взыскании денежных средств арест на имущество накладывается только в том случае, если Вы сможете обосновать, что имущество ответчика распродается с целью причинения вреда кредиторам (например, есть объявления о продаже имущества или сделки, очевидно направленные на ущерб предприятию, а долг перед Вами значительный), при этом суд все равно может не согласиться с Вами, указав на необоснованность. Принятие обеспечительных мер — это очень часто игра в рулетку. Арест на расчетный счет при взыскании долга суды практически никогда не накладывают.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Исполнительное производство
Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подала иск в арбитражный суд по делу о взыскании средств об утере товаров на маркетплейсе. Подавала через my arbitr. Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам, заявление приняли, прошел месяц, какие мои дальнейшие действия, каким образом мне получить средства по иску?
, вопрос №4092489, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве, выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве,выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
, вопрос №4091096, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2017