Как взыскать деньги со знакомой, если она не выполнила условия нашего договора?

Здравствуйте,помогите пожалуйста, у меня такая ситуация, мы лежали с девочкой в роддоме, и после этого ещё долго общались но не встречались, как то она мне написала ВКонтакте что улетает в Китай что там все дешево не нужное ли мне чего, я скинула ей 3 тысячи и сделала заказ и после этого она прилетела и начала завтраками кормить, мне это надоело я ей сказала чтоб она мне деньги скинула на карту, вот уже пошол второй месяц как она мне не скидывает деньги ,придумывает разные причины, я угрожаю говорю что в полицию пойду и напишу заявление о мошенничестве ,а она говорит что это не мошенничество она ведь не отказывается, и не пропала.и если я пойду писать заявление то так как она в декрете с нее буду брать по 50 рублей и перечислять мне и ей ничего не будет, а она грозится написать на моих родственников что ей писали СМС что если она не отдает деньги то ей сломают ноги пусть ходит и оборачивается! Так как у меня маленький ребенок я не могу выехать в город и написать на нее заявление, а живу я за городом.помогите пожалуйста, и скажите что ей на самом деле будит?

, аленка, г. Кемерово
Иван Биляк
Юрист, г. Кемерово

Ей ничего не будет! В ее действиях нет никакого состава преступления. А вот если вы, или от вашего имени, действительно угрожали, то можете попасть в неприятную ситуацию!

аленка
Клиент, г. Кемерово

Тоесть что она мне не отдает деньги ей ничего не будет, может не отдавать? А то что я ей сказала что если она мне деньги не отдаст я ей сломают ноги это преступление?

Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении данного лица к административной ответственности по ст. 7. 27.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

КоАП РФ, Статья 7.27.1. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием
Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости причиненного ущерба, но не менее пяти тысяч рублей.

А состава преступления в действиях Вашей знакомой действительно нет, уголовное пареследование не состоится.