Как снять запрет на регистрационные действия, наложенные на прежнего владельца авто?

Купил машину в Симферополе по договору купли-продажи. Проверял машину по VIN на сайте ГИБДД.Все чиcто(без ограничений,аварий и т.д.). 16.04.2017 г выдали в ГИБДД мне Свидетельство о регистрации ТС. сейчас вижу на том же сайте ГИБДД запись о Запрете на регистрационные действия с 12.04.2017г на прежнего владельца.Чем мне это чревато и как снять запрет?

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Анна Амелина
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Вам советую Написать приставу в чьем производстве находится в настоящее время данное исполнительное производство, по которому наложен арест, ходатайство о снятии ареста, в связи с тем, что данное авто было продана Вам. К ходатайство приложить надлежащим образом заверенные копии документов, свидетельствующих о том, что данное авто ваша собственность. Указать в ходатайстве о рассмотрении вашего обращения в порядке ст. 64.1 — в течение 10 дней. Далее если пристав откажет вам в снятии запрета, у вас есть два варианта:
1. обжаловать постановление об отказе в снятии запрета в суде.

2. подавать исковое заявление об исключении имущества из-под ареста.

Сергей
Клиент, г. Нарьян-Мар

У меня не арест,а "Запрет на регистрационные действия" который появился в базе ГИБДД с опозданием.