Нужно ли оплачивать страховку перед заключением договора займа?

Мне предложили взять займ через соц сеть,но займодавец в договоре указал лишь фио и серию и номер паспорта и ещё сказал(написал)что сначала мы должны оплатить страховку и лишь после этого получим займ правильно ли это?

, Инга, нп. Архангельск-55
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Инга.

А потом заимодавец напишет заявление в страховую и получит компенсацию. Как Вы будете выплачивать долг? Вам то зачем страховка, Вы что ли деньги страхуете?

Новый вид обмана по моему. ( не могу утверждать)

Анна Амелина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Да, может и оплачиваться. Но есть и признаки мошенничества.Нужно читать договор.