Как можно получить единоразовую выплату при покупке квартиры?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно получить единоразавую выплату при покупке квартиры

, Инна, г. Краснодар
Анна Амелина
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Сделать, это можно через Налоговый орган.

НК РФ Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

При оформлении вычета через налоговый орган, получить всю сумму причитающейся выплаты можно только по итогам прошедшего года: если вы купите квартиру, например, в сентябре, то за вычетом сможете обратиться лишь в следующем году.
Чтобы воспользоваться этим способом, придется заполнить налоговую декларацию 3 НДФЛ и написать заявление