Как оповестить СК о ДТП, если машина не на ходу после аварии?

как правильно сделать если машина не находу после дтп. отпраить письмо с документами в начале или в начале телеграмму/ дтп 2 дня назад даже не звонил в страховую ещё

, димандрий, г. Казань
Игорь Глазырин
Юрист, г. Екатеринбург

Приветствую, Димандрий! Необходимо уточнение — ОСАГО или КАСКО. Напишу по ОСАГО:

В соответствии со ст.12 Федерального закона «Об ОСАГО», вы вправе направить заявление Страховщику с необходимыми документами, в заявлении указать, что повреждения транспортного средства исключают возможность предоставления его к осмотру, транспортное средство находится по адресу (указать адрес). Представитель Страховщика обязан осмотреть транспортное средство, а в случае отсутствия осмотра со стороны Страховщика, Вы вправе обратиться в независимую экспертную организацию для проведения осмотра и определения стоимости ремонта.