8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность 17-летнего гражданина за половой контакт с 14-летней гражданкой?

мне 17 лет моей девушки 13-14

,но при этои не уверенны что беременна ! но было по обоюрдному согласию

, Слава, г. Зеленодольск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Слава. Пусть девушка сделает экспресс-тест или сходит на УЗИ для подтверждения или опровержения беременности.

Если половая связь была по обоюдному согласию, без применения насилия или угрозы его применения, беспомощного состояния или понуждения, то об уголовной ответственности думать не стоит. Уголовная ответственность по ч. 1 ст. 134 УК РФ предусмотрена за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, лидом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И что делать если девушка забеременела?
Здравствуйте мне и моей девушке по шестнадцать лет мы оба живем в детском доме что будет если мы вступим в половой контакт. И что делать если девушка забеременела?
, вопрос №4102782, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Пишите по контактам ниже ЕСЛИ Я ОПУБЛИКУЮ ТАКОЙ ПОСТ, МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ КАКАЯ-ЛИБО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ЗАКОНУ, Я ВСЕГО ЛИШЬ ВЛАДЕЛЕЦ КАНАЛА, НЕ АВТОР РЕКЛАМЫ
ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА ПОД КЛЮЧ. - любые категории - оплата после изготовления - помощь лишенным - широкий спектр услуг Качественно, прозрачно чисто, а главное безопасно. Пишите по контактам ниже ЕСЛИ Я ОПУБЛИКУЮ ТАКОЙ ПОСТ, МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ КАКАЯ-ЛИБО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ЗАКОНУ, Я ВСЕГО ЛИШЬ ВЛАДЕЛЕЦ КАНАЛА, НЕ АВТОР РЕКЛАМЫ
, вопрос №4102614, Сергей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Вопрос: будет ли женитьба на гражданке России правильным решением чтобы жить в России?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Ситуация следующая : гражданин Африки у которого закончилась виза 40 дней назад. Подавал на продление когда она ещё действовала, но миграционная служба отказала . После сам пошел в полицию и оплатил штраф. Сказали, если будет еще два штрафа от полиции, то запрет на въезд в Россию и депортация. Вопрос : будет ли женитьба на гражданке России правильным решением чтобы жить в России? Спасибо за ответы. Пожалуйста, простыми словами.
, вопрос №4102260, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
В разводе с супругой она гражданка КЗ могу ли я как отец гражданин РФ получить материнский капитал
В разводе с супругой она гражданка КЗ могу ли я как отец гражданин РФ получить материнский капитал
, вопрос №4101702, Александр, г. Москва
927 ₽
Уголовное право
Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст
Поехал на квартиру к гражданнину №1 на беседу. Этот гражданин № 1 установил скрытно камеру и записал наш разговор на видео. На самом видео виден момент установки камеры и гражданина №1, как он устанавливает эту камеру. Видео содержит частный разговор с гражданином №1, обсуждение моментов личной жизни, которые я бы не хотел транслировать в сеть. Порочит мою честь и достоинство, нарушает право на охраняемую законом личную тайну, тайну переговоров. Видео было размещено в Интернете на страничке Вконтакте у гражданки № 2, которая не присутствовала при разговоре, но которая является собственником квартиры, в которой происходила съемка и она является сожителем товарища №1 (гражданский брак). Видео доступно для просмотра неограниченному числу лиц. Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст.137 или 138 УК РФ, гражданин №1 или его сожительница гражданка № 2, на аккаунте которой размещено видео? Есть ли способ привлечь к уголовной ответственности только гражданина № 1, например за незаконную запись, хранение, распространение видео гражданке № 2 ?
, вопрос №4100448, Думающий, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 26.04.2017