Какова ответственность 17-летнего гражданина за половой контакт с 14-летней гражданкой?

мне 17 лет моей девушки 13-14

,но при этои не уверенны что беременна ! но было по обоюрдному согласию

, Слава, г. Зеленодольск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Слава. Пусть девушка сделает экспресс-тест или сходит на УЗИ для подтверждения или опровержения беременности.

Если половая связь была по обоюдному согласию, без применения насилия или угрозы его применения, беспомощного состояния или понуждения, то об уголовной ответственности думать не стоит. Уголовная ответственность по ч. 1 ст. 134 УК РФ предусмотрена за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, лидом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.