8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нашел телефон на улице и стал им пользоваться, как оспорить обвинения в краже?

Здравствуйте! Нашел телефон на улице без симкарты и полностью отформатированый через пару дней вставил свою симкарту и начал им пользоваться через 4 месяца приехала полиция и обвинила в краже телефона! Что мне делать и какие меры предпринять чтоб избежать наказания?

, Михаил, г. Владивосток
Леонид Козак
Леонид Козак
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил. В Вашей ситуации было бы разумным оперативно обратиться за очной помощью адвоката.

При этом Вам стоит понимать, что предметом для кражи не может быть найденное, бесхозное имущество — то есть, случайно оказавшийся у человека, телефон.

Но кража имеет место: если телефон временно оставлен владельцем, который точно знает, где он находится и собирается за ним вернуться,

нашедший знает, кому принадлежит мобильник, может определенно догадываться, где находится собственник, и что владелец может вернуться за своей вещью.

Все имущество, оставленное в определенных местах (аэропорты, вокзалы и т.п.), в транспорте и в помещениях, находится во владении собственников данных помещений и подлежит передаче им.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я подошла по адресу и стала звонить ему по телефону, но трубку человек не берёт.Я написала смс, что хотела отблагодарить, но в ответ тишина
Я потеряла паспорт. Человек нашёл его и позвонил мне( в паспорте лежал документ с моим номером телефона). Договорились о встрече. Человек назвал мне улицу, номер своего дома, и подъезд(без номера квартиры). Я подошла по адресу и стала звонить ему по телефону, но трубку человек не берёт...Я написала смс, что хотела отблагодарить, но в ответ тишина. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации.
, вопрос №4102698, Екатерина, г. Москва
Договорное право
Могут ли меня выселить на улицу?
Добрый день! Муж военнослужащий , офицер. Хочет развестись , чтобы я освободила служебное жилье. У меня есть ребенок от предыдущего брака.6 лет Может ли суд вынести решение о разводе и оставить за мной право проживания в служебном жилье на не большой срок? Чтобы у меня хотя бы была возможность найти другое жилье. Могут ли меня выселить на улицу?
, вопрос №4101537, Анна, г. Москва
Гражданское право
Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
Ребята бежали по улице и мой ребенок якобы толкнул другого ребёнка, а у того выпал телефон из рук и разбился экран. Родители пострадавшего ребенка требуют возместить ущерб. Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
, вопрос №4101096, Светлана, г. Москва
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100900, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2017