Как получить от органов опеки разрешение на продажу дома, если кадастровая стоимость приобретаемой квартиры ниже?

Здравствуйте.Мы собираемся продать дом в плохом состоянии без удобств 42 кв.м. добавив значительную сумму хотим купить трех комнатную квартиру со всеми удобствами 57 кв.м.. Но кадастровая стоимость дома 1 500 000 руб., а кадастровая стоимость квартиры 1 400 000 руб.. Подскажите что делать если органы опеки не разрешают продать дом, где собственниками являются трое несовершеннолетних детей по причине того что кадастровая стоимость квартиры меньше кадастровой стоимости дома. Что можно сделать в такой ситуации?

, Давид, г. Нелидово
Армен Торосян
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Единственный способ при несогласии с действиями органов опеки и попечительства в вашем случае это обжалование их решения в суд. Однако, можно вам порекомендовать оценить рыночную стоимость обоих объектов недвижимости и предоставить в органы опеки оценку экспертов для принятия справедливого на ваш взгляд решения.