Нужно ли сообщать в налоговую об открытии расчетного счета ИП?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужно ли после открытия расчетного счета для ИП сообщать или как-то иначе регистрировать его в налоговой?

Заранее спасибо.

, Роман, г. Тула
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не нужно. Банк самостоятельно извещает налоговую и фонды об открытии расчетный счетов.

Надежда Ольшанская
Юрист, г. Новосибирск

Нет, банки сами направляют подобную информацию в ИНФС