Как доказать, что запах алкоголя был из-за лекарств?

приветствую я попался с запахам олкоголя прошол осведетельство прибор показал 0.4 промили я по себе знаю такого не может быть + к этому я на хожусь на лечении у лора уже 3 месяца, могу я доказать в суде что промили от лекарств,

протоколы все подписал

, алексей, г. Серафимович
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей. Не имеет значение, каким средством вызвано опьянение, лекарственное опьянение, также является основанием для лишения права управления.

Утверждены
Постановлением Совета Министров — Правительства Российской Федерации
от 23 октября 1993 г. N 1090
ПРАВИЛА
ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
2.7. Водителю запрещается:
управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;