8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переуступка прав по оказанию услуг, в случае банкротства фирмы заказчика

Есть договоры с неким предприятием по проектированию домов. Они строили, мы проектировали. Это предприятие сейчас в процедуре банкротства. Дома не построены. У них перед нами долг большой... им назначен конкурсный управляющий судом. Он на этом основании написал нам запрос о предоставлении документации по проектам в МКУ УКС в том городе... Они уже будут достраивать эти дома... непонятно как нам действовать с МКУ УКС.

Также они просят согласовать проектную документацию. В любом случае это же другая компания, а мы получается продолжаем работу... мы ж не закончили ее с обанкротившейся компанией... А если работаем дальше, то нужно основание - договор. Как мы можем поступить.. можем ли отказаться вообще официально, на каких основаниях или дальше работать, но что тогда заключать?

Показать полностью
, Юлия, г. Киров
Игорь Попов
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Ждите исключения банкрота из ЕГРЮЛ.

А по договору нужно смотреть его текст.

Поскольку окончание срока действия договора не освобождает стороны от

ответственности за его нарушение.

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
Также они просят согласовать проектную документацию. В любом случае это же другая компания, а мы получается продолжаем работу… мы ж не закончили ее с обанкротившейся компанией… А если работаем дальше, то нужно основание — договор. Как мы можем поступить… можем ли отказаться вообще официально, на каких основаниях или дальше работать, но что тогда заключать?
Юлия

Добрый день,

Сложный вопрос, на него не ответить не видя документов. Если вы будете выполнять работы для банкрота в конкурсном производстве, то необходимо быть уверенным, что это текущие платежи. Если права и обязанности переходят к третьему лицу, без вашего согласия этого происходить не может и третьим лицам вы ничего не обязаны.

По общему правилу произведственная деятельность в конкурсном производстве запрещена, но есть исключения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать в таком случае замены фасадов
Здравствуйте! Около 8 месяцев назад мне поставили кухню из не дешёвых материалов. Но в процессе эксплуатации на фасадах появились жирные загрязнения, которые ничем не отмыть. При обращении в фирму с этой проблемой, нам сказали что не вовремя сняли транспортировочная пленку и из-за этого остался липкий слой, по их совету мы выдали фасады специальным средством которое смывает липкий слой, но это не помогло отмыть фасады. За ем фабрика у которой фирма по изготовлению мебели заказывает фасады рекомендовало средство для мытья кухни ( рекомендации были даны по ватцап- фото), но и оно не отмыло. Могу ли я требовать в таком случае замены фасадов.? Со слов фирмы фасады предназначены для кухонных гарнитуров.
, вопрос №4101327, Татьяна, г. Иркутск
386 ₽
Защита прав потребителей
Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг, возможно ли?
Стоматологическая клиника вызывает на бесплатный прием делает снимок, далее описывает ситуацию с кариесом , берет оплату заранее, я оплачиваю. Далее читаю отзывы понимаю что они плохие, это маркетинг , где есть отзывы что все закрывается даже периодически . Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг , возможно ли ?!
, вопрос №4101098, Наиля, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2017