Как оформить доверенность, чтобы сестра могла продать мою квартиру?

Здравствуйте, мне надо продать квартиру, но сама не могу приехать в город и подготовить документы на продажу и ждать сделку. Могу ли я оформить доверенность на сестру и выслать доверенность по почте? Она должна лично присутствовать при оформлении доверенности у нотариуса?

, Марина, г. Екатеринбург
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва
Можете оформить доверенность без сестры. Ее присутствие не требуется.
Надежда Ольшанская
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Марина, для оформления доверенности Вам будет достаточно иметь при себе паспортные данные сестры. Лучше если это будет распечатаная скан-копия, чтобы снизить вероятность ошибки в доверенности.

Доверенность можете отправить любым удобным Вам способом: обычной почтой или экспресс. Или каким-то иным образом. Главное, чтобы была уверенность, что сестра ее точно получит.

Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Для оформления доверенности у нотариуса требуется присутствие самого лица, оформляющего эту доверенность, Вам следует предоставить копию паспорта того, на кого оформляется доверенность, для правильного оформления самой доверенности во избежание технических ошибок. В доверенности следует предусмотреть все действия, необходимые для выполнения по продаже недвижимости.Оформленную доверенность можете выслать по почте.

Мария Лефонова
Юрист, г. Вологда

При оформлении доверенности не требуется присутствие самого доверенного лица, по этому вы можете оформить доверенность на предоставление ваших интересов на сестру без ее присутствия и выслать доверенность по почте.