Могу ли уменьшить сумму

До скольки реально снизить процент, если в отношении меня два иска .? 70 процентов удерживают. У меня маленькая дочь, жены нет. Живу в москве. Остается на двоих 18000. Прожить нереально.

, Сергей, г. Москва
Олег Багаутдинов
Юрист, г. Краснодар

До 50%. Необходимо учитывать минимальный прожиточный минимум в г. Москва.

Юлия Алиева
Юрист, г. Избербаш

Сергей, уточните вопрос. В отношении вас уже имеется исполнительное производство? И подан еще один? А вы на сегодняшний день в браке, от которого еще двое детей?

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Напишите в суд, вынесший решение о взыскании задолженности о предоставлении рассрочки платежа ст.203 ГПК РФ

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 203 ГПК РФ
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»:

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
70 процентов удерживают.
Сергей

Такое возможно только при взыскании алиментов на детей и наличии задолженности по алиментам и некоторых других видах взысканий:

3. Ограничение размера удержания из заработной
платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на
несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении
вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного
преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных
доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной
платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей
статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства,
находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится
зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического
платежа.
ст. 99, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об
исполнительном производстве» {КонсультантПлюс}