Что делать, если наниматели не платят по счетам за коммунальные услуги?

Новостройка, 30 квартир, создано ТСЖ, но 6 квартир муниципальные и наниматели не оплачивают по счетам в полном объеме, следовательно не хватает погашать счета по дому перед водоканалом, энергосбытом и тд, что делать, какие меры можно применить, чтобы заставить платить? Отключение света, воды?

, Елена, г. Архангельск
Татьяна Багалова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена! Во-первых, Вы обязаны соблюсти процедуру предупреждения, установленную законом. Если не будет результата можете перекрывать воду, применять штрафные санкции, обращаться в суд.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!