Можно ли членам ТСЖ, у которого есть трансформатор, заключить прямой договор с сетями?

возможно ли членам ТСЖ у которого есть трансформатор, заключить прямой договор с сетями, оставаясь на том же трансформаторе?

Они остаются на том же трансформаторе, платят напрямую сетям по своему счетчику, минуя потери, уличный свет и тп

, Кирилл, г. Москва
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Кирилл!

Для того, чтобы не оплачивать содержание трансформатора и потери в нем, Вам необходимо отказаться от права собственности на данный трансформатор:

Статья 236 ГК РФ. Отказ от права собственности
Гражданин или юридическое лицо может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество.
Отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до приобретения права собственности на него другим лицом.

С Уважением, Олег Рябинин.