Во время остановки для оформления штрафа МАДИ зафиксировали нарушение, можно ли оспорить штраф?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, меня остановил инспектор гибдд на выделенной полосе, пока оформляли штраф мне проехал автомобиль мади и сфоткал мой номер. Мне пришёл штраф на 3000 т.р., стоит ли бодаться с мади я ведь не по своей воле остановился. Спасибо.

, Вадим, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Вадим!

Конечно стоит обжаловать, так как вы выполняли законное требование сотрудникам полиции, останавливаясь в неположенном месте.

У вас есть 10 дней для обжалования (со дня получения постановления). К жалобе надо приложить доказательства, подтверждающие ваши слова. Госпошлина при подаче жалобы не оплачивается.