Как составить уведомление о расторжении авторского договора?

Здравствуйте. У меня с автором заключен авторский договор о передаче неисключительных прав на использование материалов. В договоре прописано, что я должна уведомить сторону о за 3 месяца до ориентировочной даты расторжения. Какие основания расторжения указать в уведомлении?

, Марина, г. Краснодар
Дмитрий Рекуненко
Юрист, г. Белгород

Сошлитесь на часть 1 статьи 450.1 Гражданского кодекса РФ, которая предоставляет Вам право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310), оно может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено Гражданским кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором. Поскольку договором установлет 3-хмесячный срок для уведомления о расторжении договора, договор будет расторгнут через 3 месяца с момента получения стороной уведомления