Как уволиться по ОШМ с графой годности по спецсооружениям?

Здравствуйте. У меня муж военный, получил травму, по МРТ показало разрыв мениска 3 степени по столлеру, в госпитале военном сослуживцу с таким же диагнозом ставят пункт (г) по 65 статье расписания болезни(т.е. решается индивидуально). Как мужу нужно поступить что бы уволится по ОШМ (оргштатным мероприятиям), так как с его тарифом они не смогут подобрать должность(в части на основании не годности поставленного врачом ) и закрыть графу годности к спец сооружениям.

, Юлия, г. Мурманск
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

на каком основаниио нбудет увольняться по ошм. Если они проходят то право выбора будет у военнослужащего он сам решает по какому основанию увольняться а заключение ввк действует 1 год

Юлия
Клиент, г. Мурманск

просто при пункте г этой этой статьи, и его графы допуска пишут что решается индивидуально, закрывать графу и ставить не годен к его специфике или оставлять служить. Не понятно вот это индивидуально в какую сторону решается.

Если решается что графу закрыть, и врач ставит не годен, то он уже не может проходить службу дальше на этой должности что есть сейчас и ему должны предложить другую, но все что они могут предложить, он имеет право отказаться и тогда им придется уволить по ОШМ. то бишь он остается годен к службе в общем, но не годен к своей должности.

Вот и пытаемся понять, при индивидуальном они должны принимать во внимание именно решение военного, или это решает врач, оставлять или закрывать графу.

Юлия
Клиент, г. Мурманск

Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:

при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);