Как рассчитать налоги для транспортной компании-посредника?

Добрый день. У меня транспортная компания. Машины нахожу со стороны. Выступаю посредником между клиентом и водителем. после оказания услуг я получаю 10% и остальное плачу водителю. В данной ситуации налог будет уплачиваться с общей суммы или только с 10%.

, Аслан Муратови, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Аслан!

. У меня транспортная компания. Машины нахожу со стороны. Выступаю посредником между клиентом и водителем. после оказания услуг я получаю 10% и остальное плачу водителю. В данной ситуации налог будет уплачиваться с общей суммы или только с 10%.

Если вы заключаете агентские договоры, то налог будет уплачиваться только с вашего вознаграждения.

Статья 251. Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы
1. При определении налоговой базы не учитываются следующие доходы:
9) в виде имущества (включая денежные средства), поступившего комиссионеру, агенту и (или) иному поверенному в связи с исполнением обязательств по договору комиссии, агентскому договору или другому аналогичному договору, а также в счет возмещения затрат, произведенных комиссионером, агентом и (или) иным поверенным за комитента, принципала и (или) иного доверителя, если такие затраты не подлежат включению в состав расходов комиссионера, агента и (или) иного поверенного в соответствии с условиями заключенных договоров. К указанным доходам не относится комиссионное, агентское или иное аналогичное вознаграждение;
Аслан Муратови
Клиент, г. Москва

В таком случаи водитель должен уплачивать какие то налоги?