Как вступить в наследство на земельный пай, свидетельство на который находится у 3-го лица?

Отец продал землю.

У покупателя на руках есть расписка от отца в "получении отцом 10000р. за пай земли", доверенность выписанная отцом, и свидетельство на право собственности на имя отца.

Отец умер, прошло 10лет, дочь решила вступить в наследство на данный пай.

Покупатель на контакт по поводу возврата денег и свидетельства не идет.

Как решить вопрос в судебном порядке? как подготовиться? какие шансы? какие затраты?

, Иван, г. Тольятти
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь к нотариусу, открывайте наследственное дело, просите нотариуса запросить все документы по этому паю в соответствующих учреждениях.