После ДТП виновник утилизировал машину и расторг договор страхования, образовался долг, как быть?

Добрый день! Мой отец 4 года назад попал в аварию. Он виновен, страховка была у обоих участников. ДПС оформили происшествие, отец вину признал. Машину свою утилизировал, а по истечении недели после дтп по своей глупости расторг договор со страховой компанией (думал вернут всю стоимость страховки). Позже у судебных приставов появился долг. Правомерно ли это?

, Юлия, г. Красноярск
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва
Возможно, причиненный ущерб превысил лимит ответственности страховщика. В таком случае — все правомерно и логично.