Земельный участок снят с кадастрового учета с присвоением нового кадастрового номера

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Нашла на кадастровой карте свой земельный участок и увидела, что у него другой кадастровый номер.

Взяла выписку из ЕГРН по номеру, который указан в Свидетельстве о государственной регистрации права. В ней есть такая информация "Объект недвижимости снят с кадастрового учета - 20.11.2010". Данный участок принадлежит мне на основании Договора купли-продажи, который был зарегистрирован в Регистрационной палате о чем ЕГРП есть запись о регистрации от 28.10.2005

Затем, я взяла выписку по номеру, указанному в кадастровой карте. Там есть следующая информация - "Сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные, ранее учтенные", но собственник не указан.

Участок снят с кадастрового учета ровно через пять лет, после его покупки.

Как я понимаю, что в течении пяти лет собственник должен зарегистрировать свою недвижимость в ЕГРП, что мы и сделали, получив Свидетельство о государственной регистрации права.

Уточните, пожалуйста, что это значит?

Чем мне это грозит?

Что делать, что бы получить Свидетельство о государственной регистрации права на участок с действующим кадастровым номером (если это нужно)?

, Ирина Смирнова, г. Москва
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Ирина!

Скорее всего, произошла техническая ошибка в сведениях кадастра и реестра. рекомендую Вам обратится с заявлением об исправлении технической ошибки (бесплатно) и Вам все исправят, либо вернуть старый кадастровый номер (что мало вероятно) либо пропишут новый со связкой со старым. Заявлением можете подать в МФЦ, а чтобы не ходить напишите обращение на сайте Росреестра, вашу проблему я, считаю решат в короткие сроки.

Удачи Вам!