Возможен ли возврат страховки при кредитовании?

Добрый день! 2 апреля оформляли кредит на сумму 400 000 руб. в ВТБ 24. Были навязаны 10 страховок по 3900 руб. каждая под предлогом, что только в данном случае будет одобрен кредит. В полисе страхования в п. 1.2.2. отмечено, что в течение 30 дней с даты уплаты страховой премии страхователь вправе отказаться от заключения договора страхования и получить уплаченную им страховую премию. Хотелось бы вернуть 39000 руб. Каковы должны быть мои следующие действия? С уважением, Елена.

, Елена, г. Обнинск
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва
Вам надо написать заявление в СК с требованием о расторжении договора страхования. По правилам ГК РФ расчет будет произведен пропорционально сроку действия договора до расторжения