Травма на рабочем месте

Здравствуйте, я работаю экспедитором, устроин официально на 13000 рублей, езжу в рейс с наемными водителями в дальнии рейсы, попал в аварию по вине водителя, получил травму , перелом ноги и много численные ушибы, какую компенсацию я могу получить с работодателя ?

, Павел, г. Ярославль
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам положена страховая премия от перевозчика.

Федеральный Закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров, а также о порядке возмещения вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров, причиненного при перевозке пассажиров метрополитеном»

Однако для этого вы должны были зафиксировать причинённый вред, вызвав сотрудников гибдд.

Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Выплаты по больничному листу. Эти выплаты производятся за счёт тех средств, которые работодатель отчисляет на страхование от несчастных случаев и профессиональных заболеваний. Вне зависимости от стажа работы, больничный оплачивается в размере 100% от среднего заработка этого сотрудника. Эта величина рассчитывается, исходя из заработка сотрудника за последний год. Основанием для начисления выплат является листок нетрудоспособности, оформленный должным образом в том медицинском учреждении, где пострадавший получал лечение.

Единовременная выплата. Её размер зависит от степени утраты пострадавшим трудоспособности. Она выплачивается в тех размерах, которые установлены ФСС. В 2016 году максимальный размер такой выплаты – 80534.8 рубля;
Ежемесячная выплата. Она выплачивается сотруднику до тех пор, пока он полностью не выздоровеет. Величина выплаты равна среднему заработку пострадавшего сотрудника за последний год. Она каждый год индексируется.

Павел
Клиент, г. Ярославль

А если моя официальная зп 13000₽ сколько я могу получить денег с фирмы где я работаю, не трудоспособен я на 4-5 недель

За дополнительной консультацией, можете обратиться в чат.