Хочу уволиться по собственному желанию, нужно ли мне отрабатывать или нет?

Здравствуйте! Устроился на работу по срочному договору, отработал 2 дня. Хочу уволиться по собственному желанию. Нужно ли мне отрабатывать или нет?

, Александр, г. Нижний Новгород
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Александр.

При досрочном расторжении срочного трудового договора по инициативе работника действует общая норма ст. 80 ТК РФ о необходимости предупредить работодателя в письменном виде не позднее чем за две недели.