Как получить в долевую собственность земельный участок под многоквартирным домом?

Здравствуйте. Я живу в сельской местности в многоквартирном доме,квартиры приватизированы. Можем ли мы получить в долевую собственность земельный участок на котором расположен дом и придомовые пристройки.Говорят что землю нужно выкупать,а как же статья 36 Жилищного кодекса?

, Виталий, г. Рязань
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва
Здравствуйте
Для того, чтобы признать землю под многоквартирным домом собственностью собственников квартир, необходимо будет провести межевание земельного участка и поставить его на кадастровый учет. Выкупать землю в данном случае не придется.