Исключение из списков нуждающихся в служебном жилом помещении

Добрый день.

Приказ Министра обороны РФ от 28 февраля 2013 г. N 166 "Об утверждении Порядка реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в Вооруженных Силах Российской Федерации". Мне предоставлен целевой жилищный займ на покупку строящегося жилья по договору долевого участия.

На момент получения займа (январь 2016г) я получал компенсацию за найм жилого помещения и находился в списках военнослужащих, нуждающихся в служебном жилом помещении.

Недавно я получил ответ из Департамента жилищного обеспечения военнослужащих:

"По данным единого реестра военнослужащих, принятых на учет нуждающихся в жилых помещений по линии МО РФ вы на учете не состоите. Дополнительно сообщается, что согласно приказу МО РФ №303 от 27.05.2016г. оснований для выплаты денежной компенсации за наем жилых помещений не имеется, так как за счет денежных средств целевого жилищного займа Вами приобретено жилое помещение."

На данный момент дом построен, ключи от квартиры я не получал (планируемая дата получения май-июнь 2017 года), свидетельства о праве собственности нет.

Вопрос: 1) правомерен ли такой ответ.

2) с какой даты (после наступления какого события) я теряю право быть обеспеченным служебным жилым помещением.

3) с какой даты (после наступления какого события) я теряю право получать денежную компенсацию за найм жилья, в связи с непредставлением служебного помещения.

4) необходимо ли мне возвращать ранее выплаченную компенсацию за найм жилья в связи с приобретением квартиры за счёт средств целевого жилищного займа по договору долевого участия.

5) является ли целевой жилищный займ "субсидией для приобретения или строительства жилого помещения, в том числе по государственным жилищным сертификатам" (п.8 пр.№303)

, Александр, г. Москва
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

в аашей ситуаци двоякое положение формально с даты перечисления денге вы обеспечены жильем, но свидетельство о праве собственности вами не получено, значит вы не обеспечены, кроме того из вашего вопроса не понятно где вы приобрели жилье по месту службы или нет, если нет то право на служебное жилье вами сохраняется а равно как и право на компенсацию, в общем чтобы вам ответить надо много нюансов уточнить а для это необходима полноценная консультация или много уточняющих вопросов