Какая материальная помощь инвалидам 3 группы на проезд в мед центр города Якутска для обследования?

какую сумму должна выдать соцзащита в виде материальной помощи инвалиду 3 группы на проезд в медцунтр гЯкутска на обследование

, Елена, г. Олекминск
Кирилл Халютин
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте. За инвалидами сохранены натуральные льготы в виде набора социальных услуг или соцпакета. Сюда входит дополнительная медицинская помощь, в том числе предусматривающая обеспечение в соответствии со стандартами медпомощи по рецептам врача необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специальными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов; бесплатное лечение в санаториях; бесплатный проезд к месту лечения и обратно, а также бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения. Стоимость социального пакета одинаковая для всех групп инвалидности и составляет на сегодня 1048 рублей 97 копеек.