Постановления выдали с ошибкой

лишили прав на 1.6 год,за езду в нетрезвом виде,суд был 26.05.12 мая,5.09.12 поехал забрать копию постановления,сегодня 7.09.12 мне её отдали,в постановлении была допущена ошибка ,регистрационный номер указан неверно,ошибка в одной букве,посмотрел копию протокола,там тоже одна буква похожа на другую,что мне делать в данной ситуации.

, Владимир, г. Балаково
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы можете обжаловать постановление и одновременно просить о восстановлении срока на обжалование, так как постановление Вам не было ни вручено, не выслано, как того требует КоАП РФ:

Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Вячеслав Великий
Адвокат

Уважаемый Владимир!

В случае, если Вы согласны с резолютивной частью вынесенного в отношении Вас Постановления об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, но испытываете острое желание исправить допущенную судом опечатку в данном Постановлении, то Вам необходимо обратиться в суд, вынесший в отношении Вас указанное Постановление, с письменным заявлением об исправлении опечатки в вынесенном Постановлении без изменения его содержания со ссылкой на ст. 29.12.1 КоАП РФ.

Владимир, если понадобится помощь адвоката, который ежедневно участвует в судебных процессах по административным и уголовным делам, обращайтесь в Личку.