Как привлечь бывшего директора ООО к ответственности, если он не уведомил нового директора о долгах?

Здравствуйте !у меня вопрос?старый директор передал мне фирму (ооо)и вышел из составы учредителей,позднее обнаружилось что это ооо имеет долг перед кредитором ив размере 650 тыс рублей.и то что за месяц до вступления меня на должность директора,кредитор уведомил бывшего директора о своих притензиях и о намерениях подать в суд.меня как нового директора бывший директор неуведомил о долгах и устно ни официально,а спустя пол года я обнаружил что кредитор выиграл в суде дело по вышеуказанному долгу.бывший директор меня игнорирует .посоветуйте что мне в этом случае делать?спасибо.

, алексей, г. Ижевск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Вы при покупке доли каким то образом оговаривали данный момент? как осуществлялась передача документации по организации? данное обязательство присутствовало в перечне пассивов?