8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не может удержать НДФЛ, как оплатить самому?

У МЕНЯ НА РУКАХ СПРАВКА 2 НДФЛ, ПРИШЛА ПО ПОЧТЕ. НАЛОГ ЕЩЕ НЕ ОПЛАЧЕН. КУДА С НЕЙ ОБРАЩАТЬСЯ ЧТОБ ОПЛАТИТЬ?

И КАК ПОТОМ ПОЛУЧИТЬ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ?

, АЛЬБИНА, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер! Если вы получили справку 2-НДФЛ с признаком 02, то обязаны самостоятельно подать декларацию 3-НДФЛ до 30 апреля в ИФНС и уплатить налог.

И КАК ПОТОМ ПОЛУЧИТЬ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ?
АЛЬБИНА

Какой вычет вы имеете ввиду?

1
0
1
0
АЛЬБИНА
АЛЬБИНА
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за Ваш ответ. По первому вопросу хотела уточнить, разве никакой квитанции мне придти не должно было? При наличии только декларации я смогу оплатить налог?

Свой второй вопрос я сформировала некорректно.

Я имею ввиду уже другую форму НДФЛ с признаком 01. Собираюсь получить налоговый вычет за обучение ребенка. Мне нужно подать декларацию 3-НДФЛ в ИФНС до 30 апреля? Когда я смогу получить данный вычет?

По первому вопросу хотела уточнить, разве никакой квитанции мне придти не должно было? При наличии только декларации я смогу оплатить налог?
АЛЬБИНА

Квитанцию на уплату НДФЛ вы должны сформировать самостоятельно.

Мне нужно подать декларацию 3-НДФЛ в ИФНС до 30 апреля? Когда я смогу получить данный вычет?
АЛЬБИНА

Да, вы подаете декларацию. Возврат налога осуществляется в течение 3-х месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Ни чего не испорчено, ничего не украдено?
Здравствуйте, у моей бывшей гражданской жены имеется земельный участок. Мы разошлись , по телефону мы договорились ( разговор у меня записан) о том , что я сам приеду на участок заберу свой велосипед и остатки своего металлома. По приезду на участок велосипеда не было она его сама привезла и отдала моей матери . Не поставив меня в известность. Я ей звонил трубку она не брала.я открутил петли с хозяйственной постройки , что бы посмотреть там ли мой велосипед. Оттуда я забрал пустую коробку с документами на мою бензопилу и тормоза от моего велосипеда. Закрутил все обратно. Теперь она мне говорит, что напишет на меня заявление за проникновение. Так все мои действия записаны на камеру. По факту получается, что она меня подсиавила не поставив в известность о том , что велосипед она привезла сама. При этом у меня есть записанный телефонный разговор уней ,о том, что она разрешает мне самому туда приехать и забрать велосипед и металлом. В связи с этим возникает вопрос, могут ли меня привлечь к какой либо ответственности за проникновение. Ни чего не испорчено , ничего не украдено?
, вопрос №4100706, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Прошу разобраться с ситуацией, заказала на сайте кровать детскую кровать, 4 дня прождала доставку( она так и не приехала), 100 % оплатила
Добрый день. Прошу разобраться с ситуацией,заказала на сайте кровать детскую кровать,4 дня прождала доставку( она так и не приехала),100 % оплатила. В итоге пришлось отказаться от заказа,сколько ждать невозможно. Деньги так и не поступили обратно
, вопрос №4100315, Дикая Александра Андреевна, г. Новочеркасск
Земельное право
Подскажите, будет ли с меня удержан налог с продажи?
Здравствуйте. Планирую в этом году продать земельный участок под строительство инд. жилого дома. Участок этот я купила. 8.06.2024г. будет 3 года с момента регистрации права. На руках у меня следующие документы: выписка из ЕГРН, межевой план, градостроительный план земельного участка. Подскажите, будет ли с меня удержан налог с продажи?
, вопрос №4099484, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала, хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом
Добрый день.Я заказала сделать сайт девушке.Цена 20тр. Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала,хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом началось,ТН на то нужны деньги,то на другое.Все чеки есть.В конце концов я сказала,что забираю сайт и сама буду с ним работать.Причем оплата сайта за год 10 т.р. Конечно я не согласилась.После того,как я оплатила за работу( обслуживание) 2,5 т.р.за 5 мес. Она перестала со мной общаться.Что можно сделать?
, вопрос №4099367, Галина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
, вопрос №4099271, Аня, г. Тольятти
Дата обновления страницы 21.04.2017