Действителен ли договор, если исполнитель и заказчик юрлица, а оплачивают сотрудники заказчика?

Подскажите пожалуйста - будет ли действителен договор, если исполнитель 1 юр лицо, Заказчик - 2 юр. лицо, а оплачивать этот договор будут сотрудники 2 юр. лица?

Спасибо

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Извините за вопрос, а зачем такая мудреная схема или Заказчик имеет проблемы с расчетным счетом? Договор то будет действительным, но его налоговый орган поставит под сомнение, точнее его оплату. Как вы обоснуете налоговому органу почему оплату по договору осуществляют третьи лица, или они имеют перед Заказчиком долговые обязательства и поэтому осуществляют платеж, в качестве погашения некоего долга. Больше вопросов, чем ответ по сути.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Услуга - орг-ция питания. Заказчик выплачивает своим сотрудникам вахтовые, хочет чтобы сотрудники сами оплачивали обеды, Отсюда и вопрос

Услуга — орг-ция питания. Заказчик выплачивает своим сотрудникам вахтовые, хочет чтобы сотрудники сами оплачивали обеды, Отсюда и вопрос
Юлия

Это договор организации выездного питания. Эдакий договор о совместной деятельности. Заказчик не оплачивает Исполнителю деньги, а предоставляет место для оказания услуги по питанию. Но у исполнителя должен быть кассовый аппарат или если это ИП, то БСО.