В каком году можно вернуть налог при покупке недвижимости?

Приобрёл квартиру в 2017 году! Могу ли я вернуть 13% за 2014;2015;2016 годы? Или смогу подать декларацию только в 2018 году за 2017 год?

, Ольга, г. Москва
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Если с ваших доходов за предыдущие 3 года работодатель уплачивал налоги, то вы вправе вернуть вычет с 2014 по 2016 год включительно.

Ольга
Клиент, г. Москва

Да уплачивал.

Т.е получается никак не влияет возврат 13%на недвижимость в каком году была купленна квартира я правильно понял?

Налоговый вычет возможно получить только за предыдущие 3 года.