Как оформить передачу денег при распределении наследства?

Здравствуйте, мой папа умер 05.09.2015г.

Завещания не было , наследство получили я (дочь),сын и его жена.

Бабушка и дедушка ( Родители папы )

Отдали своей доли мне и брату .

Поэтому у меня с братом по 2/5 ,а у жены 1/5.

Один из наследства Является машина, Мой брат хочет её забрать себе, Я не против и она тоже.

Дело в том что у нас с ней отношения стали накаляться, Поэтому когда мы будем передавать деньги это нужно все письменно оформить , И вообще все сделать правильно , Но чего нам начать мы не знаем , В собственность машины мы все вступили уже, Подскажите что нам делать дальше.

Заранее большое спасибо!

  • IMG_3056
    .png
, Анастасия, г. Ухта
Эльдар Асадуллаев
Юрист, г. Учалы

В РЭП ГАИ нужно написать заявление с приложением договора купли-продажи или договора дарения от всех собственников (что они отдают или продают свои доли Вашему брату).

Анастасия
Клиент, г. Ухта

Хорошо, а что бы это все было сделано в письменной официальной форме?

Нужно будет к нотариусу сходить?

До или после гаи?

К нотариусу ходить не надо достаточно простого рукописного договора.