Как обезопасить покупку квартиры у собственника, который приобретал ее по переуступке прав?

Добрый вечер. Я хочу купить квартиру у собственника, который преобретал её по переуступке прав. Чем я рискую?

  • 2017-04-21 00.02.46
    .png
Уточнение от клиента

Во вложении вырезка из свидетельства на собственность. Что означает ДУ в 3-пункте?

, Денис, г. Москва
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва
Добрый вечер
Мало вводных.
Продавец регистрировал свое право собственности? Как давно?
Какие документы на руках у продавца?
Денис
Клиент, г. Москва

Договор переуступки зарегистрирован, я его видел. С печатчми и прошит. Собственность оформлена с 05.10.2016

По умолчанию, опасаться стоит того, что договор оспорят. Кто? Например, супруга. Узнайте про семейное положение, был—небыл, когда—как. Если развелся недавно — все равно получайте согласие супруги.
В общем, стандартные процедуры проверки правомочий при сделке с недвижимостью.