8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплатить штраф за вождение в нетрезвом виде неработающему?

Остановили за езду в нетрезвом виде. Дело в том, что я студент, т.е не работающий, какие есть варианты оплаты штрафа? Как это могут рассмотреть в суде?

, Александр, г. Челябинск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Александр, добрый вечер.

Если Вас привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, то на Вас накладывается не только штраф, но и Вы лишаетесь права на управление транспортным средством.

В случае если штраф Вами не будет уплачен самостоятельно, это с одной стороны влечет перспективу взыскания его в принудительном порядке через службу судебных приставов.

С другой, в случае если Вы не выплатите штраф — то водительское удостоверение Вам возвращено не будет.

В силу ст. 32.6 КоАП РФ

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Вариант у Вас в таком случае оплатить штраф, для чего денежные средства можно взять в долг.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Челябинск

Что могут сделать приставы, если я не работаю, и никакого личного имущества у меня нет?

По поводу того, что не вернут права пока не выплачу, это понятно, но есть ли такая возможность, что штраф можно будет оплатить, по окончании учебы и устройству на работу?

Ирина Махнёва
Ирина Махнёва
Юрист

Приставы могут наложить арест на банковские счета. Можете попросить рассрочку

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У меня находится дача в СНТ, у меня перегорел автомат в щитке приборов, так как было уже поздние время суток я
У меня находится дача в СНТ , у меня перегорел автомат в щитке приборов , так как было уже поздние время суток я подключил свет напрямую минуя счетчик , потом забыл про это примерно на месяц , председатель увидел это , отключили меня от света и требует оплатить штраф в размере 10.000р и оплатить штраф за свет в размере потребления из расчета 3квт в час , 24 часа , 12 месяцев , то есть как будто бы год на даче круглосуточно потреблялось электричество , на сумму 75855т.р, хотя у меня последний платеж в начале марта был за свет .
, вопрос №4095711, Евгений Алексеевич, г. Москва
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Нужна консультациЯ при сдачи на вождение
Нужна консультациЯ при сдачи на вождение
, вопрос №4091937, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Может ли сотрудник дпс врываться в квартиру для задержания лица, которого он заподозрил в нетрезвом вождении тс, и который сбежал от остановивших его сотрудников дпс?
Может ли сотрудник дпс врываться в квартиру для задержания лица, которого он заподозрил в нетрезвом вождении тс, и который сбежал от остановивших его сотрудников дпс?
, вопрос №4092001, Иван, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ст.12.8ч.1 Снова права получил в 2024 опять остановили за пьяное вождение
Был лишён ВУ в 2018г. Ст.12.8ч.1 Снова права получил в 2024 опять остановили за пьяное вождение. Какая статья? С уважением!
, вопрос №4091385, Марат, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2017