8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить обвинение в краже, если я нашла чужую сумку в отделе продажи машин?

Нашла сумку в отделе продаж машин, с дуру забрала собой не оставила администрации, и сразу набрала хозяину, в сумке была его везитка и документы, больше ничего там не было, ни телефона ни денег., хозяин начал кричат в трубку, что я украла его сумку?! Что подаст на меня в ментовку, а если я не хочу таких проблем, то чтоб я заплатила ему не маленькую сумму! Сумку я вернула, ждала его окола часа у магазина и не дождалась и оставила в магазине у сотрудника, попросила его. Что делать?

, Лилу, г. Москва
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Полагаю, что в Вашем случае целесообразно просто игнорировать необоснованные требования владельца сумки.
В случае же, если он действительно обратиться в полицию, дать подробные и последовательные показания об обстоятельствах находки сумки.
Никакой ответственности за то, что Вы не сразу сдали сумку администрации, а хотели отдать ее непосредственно владельцу, не предусмотрено.

Статья 227 ГК РФ Находка
1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.
3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в полицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Раздел имущества
Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
Разводимся с женой, машина куплена в браке но на деньги полученные с продажи моей доли в квартире полученную до брака. Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
, вопрос №4100890, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2017