8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебный приказ по задолженности в банке, если должник проходит службу в армии

Здравствуйте! У меня задолженность по кредитной карте сбербанка 50.000. Забрали в армию. Когда призывали, дали карту ВТБ на которую приходит денежное довольствие. Задолженность не погашал находясь на срочной службе. И спустя 10 мес. На карте ВТБ образовался минус в размере 55.200. позвонил в ВТБ, сказали что вынесен приказ судебным приставам по задолженности. Вопрос: мне теперь на карту ВТБ ложить деньги чтобы погасить долг? И всю ли сумму я должен погасить разом или частями можно? И в какой примерно срок?

В интернете нашел судебный приказ там толком никакой информации. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Артем, г. Минеральные Воды
Альфия Сайфуллина
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем.

В вашей ситуации рекомендую попробовать обратиться в банк, объяснить ситуацию и попросить реструктуризацию кредита с отсрочкой выплаты на год. Причём это всё на усмотрение банка, он вполне вправе отказать в этом. Кроме того, банк может потребовать досрочного погашения кредита, пока вас не забрали в армию. Насколько мне известно, например, Сбербанк предлагает реструктуризацию в таких случаях.

Если перестать платить по кредиту (на время службы) без одобрения банка, набегут большие неустойки и через год сумма к возврату будет гораздо больше. Решать этот вопрос придётся, скорее всего, в судебном порядке, чтобы снизить размер неустойки. Однако кредитная история будет настолько испорчена, что новых кредитов, скорее всего, больше вы не увидите.

Ну а пока лучше забрасывать столько, сколько можете. Еще лучше постараться погасить кредит полностью, чтобы не доводить до суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Недвижимость
Долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
, вопрос №4100146, светлана валерьевна, г. Курск
Исполнительное производство
О задолженности Причина Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Основание (исполнительный
Здравствуйте, появилась задолженность на гос усгах, на сумму 24 956,90 ₽. Исполнительное производство № 71731/24/06018-ИП Начало ИП 21.04.2024. о задолженности Причина Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Основание (исполнительный документ) Судебный приказ №2-665/12/2021 от 09.11.2021 выдан ДВЕНАДЦАТЫЙ СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ
, вопрос №4100125, Муслим, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2017