Сохранятся ли городские пенсионные надбавки при переезде?

Здравствуйте. Уроженец г. Москвы в возрасте 39 лет выписался из региона в другой. Через два года на пенсию по возрасту. Если он зарегистр. снова в Москве, то общее время прожития в регионе составит более сорока лет. Будет ли он иметь московские надбавки в таком случае. Спасибо.

, Владимир, г. Москва
Ваган Гогорян
Юрист, г. Сочи

Постановление Правительства Москвы от 17.11.2009 N 1268-ПП (ред. от 22.11.2016) «О региональной социальной доплате к пенсии» (вместе с «Порядком назначения и выплаты неработающим пенсионерам региональной социальной доплаты к пенсии»)

I. Общие положения
1. Настоящий Порядок регулирует отношения, связанные с назначением и выплатой региональной социальной доплаты к пенсии неработающих пенсионеров.
2. Действие настоящего Порядка распространяется на граждан Российской Федерации, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания в городе Москве, а также на иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих в городе Москве.
3. Место жительства граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства устанавливается по данным органов регистрационного учета.
4. Утратил силу с 1 января 2016 года. — Постановление Правительства Москвы от 23.12.2015 N 932-ПП.
II. Право на получение региональной социальной
доплаты к пенсии

5. Право на получение региональной социальной доплаты к пенсии (далее по тексту — региональная социальная доплата) имеют неработающие пенсионеры, получающие пенсию или пожизненное содержание (далее по тексту — пенсия) в городе Москве (независимо от вида получаемой пенсии и органа, которым она выплачивается) и зарегистрированные в городе Москве по месту жительства или по месту пребывания.
К неработающим пенсионерам относятся пенсионеры, не осуществляющие работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», а также получающие пенсию дети, не достигшие возраста 18 лет.
5(1). Неработающим пенсионерам, зарегистрированным в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением региональной социальной доплаты, региональная социальная доплата назначается, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины городского социального стандарта, при условии:
5(1).1. Регистрации пенсионера в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности, включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории.
5(1).2. Обращения за назначением региональной социальной доплаты ребенка, не достигшего возраста 18 лет и не имеющего в общей сложности 10-летнюю продолжительность регистрации в городе Москве по месту жительства:
а) с рождения зарегистрированного в городе Москве по месту жительства;
б) законный представитель которого на день обращения за региональной социальной доплатой зарегистрирован в городе Москве по месту жительства и продолжительность такой регистрации в городе Москве составляет не менее 10 лет в общей сложности, включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории;
в) умерший кормилец которого был зарегистрирован в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности, включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории.
6. Абзац исключен с 1 января 2016 года. — Постановление Правительства Москвы от 23.12.2015 N 932-ПП.
Городской социальный стандарт — социальный норматив материального обеспечения неработающих пенсионеров, получающих пенсию в городе Москве и зарегистрированных в городе Москве по месту жительства, величина которого устанавливается Правительством Москвы.
7. Неработающим пенсионерам, получающим пенсию в городе Москве и зарегистрированным в городе Москве по месту пребывания на день обращения за назначением региональной социальной доплаты, и неработающим пенсионерам, зарегистрированным в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением региональной социальной доплаты и не имеющим в общей сложности 10-летнюю продолжительность регистрации в городе Москве по месту жительства, включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории (за исключением граждан, указанных в пункте 5(1).2 настоящего Порядка) (далее — неработающие пенсионеры, не имеющие право на региональную социальную доплату до городского социального стандарта), региональная социальная доплата назначается, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в городе Москве, установленной законом города Москвы на соответствующий год (далее — величина прожиточного минимума пенсионера в городе Москве).
8. Право на региональную социальную доплату до городского социального стандарта не имеют граждане:
а) не являющиеся получателями пенсии в городе Москве;
б) не зарегистрированные в установленном порядке в городе Москве органами регистрационного учета;
в) постоянно или временно (более шести месяцев) проживающие за пределами Российской Федерации (независимо от факта снятия с регистрационного учета в городе Москве);
г) признанные нуждающимися в социальном обслуживании и являющиеся получателями социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания на условиях постоянного или временного круглосуточного проживания в организациях социального обслуживания, включенных в Реестр поставщиков социальных услуг города Москвы;
(подп. «г» в ред. постановления Правительства Москвы от 23.12.2015 N 932-ПП)
д) находящиеся в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в организации, осуществляющей образовательную деятельность и реализующей образовательную программу среднего профессионального образования или образовательную программу высшего образования, на полном государственном обеспечении;
е) утратил силу с 1 января 2016 года. — Постановление Правительства Москвы от 23.12.2015 N 932-ПП;
ж) находящиеся на принудительном лечении по решению суда в медицинских организациях государственной системы здравоохранения, оказывающих психиатрическую помощь, или отбывающие наказание в исправительных учреждениях.

Владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо. Так получается Да.