Могут ли привлечь к ответственности за шутку в школе?

Здравствуйте! В школе возникла странная ситуация. Нас (группу из троих человек) обвиняют в психическим насилием над ребёнком из 6го класса , грозят нам заявой , не считая уже оскорблений от директора. Случай произошёл следующим образом. В школе на перемене мы шли мимо ученика ,решив безобидно пошутить , мы представились ему со словами "Мы пираты" (показывая козу жестом) , мы не тыкали ему в лицо , а просто сделали так , проходя мимо. Он же , как мы потом поняли , оказался с неустойчивой психикой и полез драться. Мы , дабы не доводить дело до драки с ним просто убежали от него. Вопрос: Можно ли считать этот ициндент псих. насилием , если мы его 1.не обзывали , 2.не клеветали на него , 3.не угрожали ему , 4. не навязывали ему свою волю , и наша несчастная "шутка" , за которую нам стыдно , не понесла за собой никаких серьёзных последствий , только истерика ученика ?

, Иван, г. Воронеж
Ксения Хоммер
Юрист, г. Иркутск
Здравствуйте, Иван! В Ваших действия не имеется состава преступления или правонарушения, соответственно и ответственность нести Вам не за что.