Кто станет собственником имущества пенсионера, если единственный наследник умер?

пенсионер составил завещание, согласно которому его квартира и автомобиль завещались сыну, проживающему за границей. после смерти пенсионера, натариус совершая нотариальные действия по охране наследственного имущества, установил, что сын наследователя не может быть призван к наследованию, так как скончался в результате травмы дтп за две недели до смерти отца. других наследников у пенсионера нет. как будет решена ситуация с имуществом пенсионера?

, татьяна, г. Северодвинск
Кирилл Соболев
Адвокат, г. Москва

При отсутствии других наследников, имущество будет признано выморочным и перейдет в собственность государства (1154 ГК РФ)