Как забрать свои деньги из букмекерской конторы, если процесс верификации затягивается?

Здравствуйте.

Занимаюсь ставками на спорт онлайн. Букмекерская контора заблокировала вывод средств и потребовала верификацию. На протяжении двух месяцев запрашивает разные документы для прохождения верификации, прежде чем вывести средства. Отправил всё, что запрашивала компания, но сейчас это уже доходит до абсурда, требуют заверенные копии документов и банковских счетов без каких-либо гарантий.

Необходима помощь в выводе средств.

, Дмитрий, г. Москва
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте!

При невозможности решить спорную ситуацию с продавцом, производителем товара или исполнителем услуги (работы) мирным путем, в том числе в претензионном порядке, потребитель имеет право на обращение в суд, которое закреплено нормами ст. 17 Закона «О защите прав потребителей». Права потребителя дополнительно защищены в силу его статуса, что позволяет ему пользоваться рядом существенных привилегий.

Так, потребитель может выбирать («альтернативная подсудность»), в какой суд обратиться с исковыми требованиями:

  • по месту собственного жительства или пребывания (регистрации);
  • по месту подписания договора, из существа которого вытекает спор;
  • по юридическому адресу организации (юридического лица) или месту жительства (регистрации) ИП
  • по месту нахождения филиала юридического лица, если спор связан с его деятельностью.

Обращаясь для решения спора в суд потребитель, исходя из п. 3 ст. 17 Закона «О защите прав потребителей» не несет обязательств по уплате государственной пошлины. Такая обязанность в дальнейшем возлагается судом на ответчика и отражается в его решении.

Дмитрий, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!