Как правильно оформить продажу частного дома?

продается частный дом .дома три собственника все согласны на продажу .документы сделаны на собственность.есть покупатель.подскажите какие надо произвести действия по продаже недвижимости?

, Владимир Владимирович Щербаков, рп. Новониколаевский
Сергей Утеев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Необходимо заключить договор купли продажи, который необходимо заверит нотариально, так как в Вашей ситуации продаются доли в общей долевой собственности. Затем со всеми документами вместе с новым собственником необходимо обратиться в Регистрационную палату с заявлением о регистрации сделки по переходу права собственности на недвижимое имущество.

Владимир Владимирович Щербаков
Клиент, рп. Новониколаевский

а в регистрационную палату кто должен обратиться с заявлением о сделке?

Обращаются все участники сделки, но если Вы у нотариуса оформите доверенность от остальных дольщиков на Вас, то можете Вы и покупатель.